Для чего нужны крановые весы?

Четверг, 19 апреля 2018
Для чего нужны крановые весы?

В строительстве, производстве, транспортной и любых других сферах, где необходимо взвешивание тяжелых и массивных грузов используют подвесные крановые весы. 

Крановые весы представляют собой конструкцию с крюком для взвешивания в воздухе. Вес груза измеряется при подвешивании его на крюке. Особенность таких весов в том, что они значительно оптимизируют работу и экономят время, так как осуществлять измерения можно прямо в процессе отгрузки товара, не перекладывая груз с место на место. Весы легко устанавливаются на кран и управляются с помощью пульта управления. 

Крановые весы бывают электронные и механические. На сегодняшний день, электронные весы приоритетны и более популярны на рынке. Это новый уровень технологии создания весоизмерительного оборудования. Об электронных крановых весах и пойдет речь в этой статье. 

0358Электронные крановые весы используются как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Такие модели рассчитаны на эксплуатацию в различных условиях, даже при неблагоприятных условиях погоды. Диапазон температур для работы весов может варьироваться от десяти градусов мороза до сорока градусов тепла. Широкий модельный ряд позволяет выбрать ту модель, что подходит конкретно для задач вашего предприятия. 

Наиболее широкое применение современные электронные крановые весы получили в производстве, складских помещениях, строй площадках и не только. Крановые весы популярны в сельском хозяйстве, в металлургии, кораблестроении и авиаконструировании. 

Весы работают на аккумуляторах, в зависимости от модели время работы может достигать ста часов непрерывной работы. Все модели крановых электронных весов изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ, весы входят в государственный реестр средств измерения. Перед тем, как поступить в реализацию, весы проходят обязательные испытания. Проверяется крановая подвеска на разрыв и наличие внутренних дефектов. Все модели имеют гарантию, составляющую один год работы. Управлять современными крановыми весами не составляет большой сложности. Каждая модель снабжена пультом дистанционного управления. 

У каждой модели свои возможности и особенности. Каждая модель крановых весов, по-своему, уникальна. Рассмотрим модели крановых весов из линейки продукции Южно-Уральского Весового Завода. 

Электронные весы ВКЭ «Склад»

Электронные весы ВКЭ «Склад»

ВКЭ «Склад» преимущественно предназначен для предприятий с большим грузооборотом. Корпус этих весов очень прочен, что особенно полезно при случайном ударе или других повреждениях, нередких в производственном процессе. Крановые весы ВКЭ «Склад» комплектуются пультом с жидкокристаллическим дисплеем, на котором дублируются показания терминала. Оператор может находиться на расстоянии до 150 метров от весов, и при этом всегда видеть результаты взвешивания. Пульт управления крановых весов ВКЭ категории «Склад» имеет удобную форму, крупные кнопки и соизмерим с обычным ручным инструментом.
Крановые весы ВКЭ «Бюджет»

Крановые весы ВКЭ «Бюджет»

Самая простая и дешевая модель крановых весов в линейке Южно-Уральского Весового Завода. Подвесные крановые весы категории «Бюджет» снабжены собственным крюком и встроенным терминалом. Весы подвешиваются на крюк подъемного крана или кран-балки, а груз – на крюк весов. Результаты взвешивания отображаются на табло, встроенном весовом преобразователе. Крановые весы ВКЭ «Бюджет» подойдут производству с небольшим грузооборотом, так как показания необходимо фиксировать вручную.
Весы ВКЭ «Учёт»

Весы ВКЭ «Учёт»

Если предприятие с большим грузооборотом, то Вам подойдет ВКЭ «Учет». Эта модель весов полностью автоматизирует процесс обработки результатов взвешивания. Эти весы снабжены радиопередатчиком и позволяют мгновенно передавать по радиоканалу показания с весового преобразователя в информационную сеть предприятия или просто на компьютер, снабженный специальным программным обеспечением, которое прилагается к весам.

Все подвесные электронные весы имеют встроенный аккумулятор. Оптимальное время работы для таких аккумуляторов около 100 часов – этого обычно хватает на 2-3 рабочих дня. Аккумуляторный блок меняют каждые 3-4 года. Но в целом, это несложно и займет она немного времени, к тому же это можно поручить компании занимающейся сервисом грузоподъемного оборудования, и весов в том числе или обратиться с просьбой о замене аккумулятора в любое региональное представительство фирмы-производителя весов. 

Итак, сделаем общие выводы по крановым электронным весам: огромное разнообразие модельного ряда подвесных крановых весов на российском и мировом рынке поражает воображение. Немецкие и финские модели весов очень качественны, но и стоимость таких весов довольно высока. Российские же производители крановых весов с каждым годом выпускают все более уникальные и функциональные модели весов. Сегодняшний отечественный рынок предлагает качественные и надежные крановые весы, которые подходят для работ в климатических условиях России.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России