НОВЫЙ ГОСТ. ВЕСЫ СТАЛИ ТОЧНЕЕ!

Пятница, 20 апреля 2018
НОВЫЙ ГОСТ. ВЕСЫ СТАЛИ ТОЧНЕЕ!

Межгосударственный стандарт. ГОСТ OIML R 76-1-2011 «Весы неавтоматического действия. Часть 1. Метрологические и технические требования. Испытания».

Данный стандарт принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 22 декабря 2011 года № 48) и введен в действие с 1 июля 2013 года.

В соответствии с Соглашением по техническим барьерам в торговле Всемирной торговой организации применение в странах Содружества независимых государств (СНГ) межгосударственного стандарта ГОСТ OIML R 76-1-2011 «Весы неавтоматического действия. Часть 1. Метрологические и технические требования. Испытания», идентичного по отношению к международной рекомендации OIML R 76-1:2006 «Non-automatic weighing instruments – Part 1: Metrological and technicalreguirements – Tests» - важнейшее условие устранения технических барьеров в торговле.

За принятие голосовали:

Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97 Код страны по МК(ИСО 3166) 004-97 Сокращенное наименование национального органа стандартизации
Беларусь BY Госстандарт Республики Беларусь
Казахстан KZ Госстандарт Республики Казахстан
Кыргызстан KG Кыргызстандарт
Молдова MD Молдова-Стандарт
Российская Федерация RU Росстандарт
Узбекистан UZ Узстандарт

Наше предприятие провело испытания четырех типов весов по ГОСТ OIML R 76-1-2011и получило сертификаты на весы ВАТ (автомобильные весы), ВЖД (железнодорожные, вагонные весы), ВЭП (платформенные весы), ВКЭ (крановые весы) по этому ГОСТу. Кроме того нашими специалистами разработаны и внедрены новые технологии, которые дают более высокую прочность, надежность и антикоррозийную устойчивость весов.

Как сказано выше, этот ГОСТ идентичен по отношению международной рекомендации OIML R 76-1:2006 и предъявляет повышенные требования к надежности и метрологическим характеристикам весоизмерительного оборудования.

Пройти испытания с целью утверждения типа (сертификацию) стало значительно сложнее. Тем не менее, ГОСТ OIML R 76-1-2011 защищает и производителей и покупателей весов. Наш рынок будет защищен от дешевых и некачественных весов привезенных из-за «границы». Пользователь получает более надежные и точные весы, а производитель – возможность производить отечественные хорошие весы дальше!

Мы гордимся своей продукцией. Дорожим своей репутацией и нашими заказчиками. Лучшие весы производятся в России!!!

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России