Весовые комплексы «Под ключ», или «Скупой платит дважды»

Пятница, 20 апреля 2018
Весовые комплексы «Под ключ», или «Скупой платит дважды»

В последнее время всё чаще приходят заявки на обслуживание весов, ремонт весов, поверку весового оборудования сторонних производителей. К сожалению, купившись на рекламу и «красивые» обещания, предприятия готовы купить весы у «фирм-производителей» за доступную цену и «превосходного» качества. Статей об этом написано немало и в большей степени они справедливы. В своей статье хотелось бы разобрать подход предприятий к выбору партнёра по организации весового учёта продукции. Да, именно партнёра, а не производителя весов. Действительно, на российском рынке на сегодняшний день трудятся не более 5-7 крупных заводов по производству весов со штатом сотрудников в несколько сотен человек, остальной рынок делят малые фирмы. Крупные предприятия предлагают качественную продукцию, т.к. выпуская брак, сохранять такой штат сотрудников не возможно. Эти заводы никогда не будут продавать паспорта на весы или позволять пользоваться своим именем «гаражным специалистам». На этих заводах имеется своё полноценное производство, а не только офис, когда платформы автомобильных или вагонных весов делаются на других предприятиях, не имеющих ни какого отношения к производству весов. У крупного производителя всегда имеется не менее 50 тонн эталонного груза, гирь, иначе сертификат не получить, да и нормальное производство не обеспечить. Оставим разоблачения, они и так очевидны, а наш покупатель уже научился считать свои денежки. Речь здесь не о том…

Допустим, Вам неслыханно повезло и Вы, порывшись в интернете, нашли действительно достойный образец, предположим автомобильных весов, от скромного, а может быть и крупного по своим меркам производителя. Покупка произошла, Вы построили фундамент под весы, к Вам приехали и весы и монтажники. И….вот уже здесь Вам выкатывается целая куча вопросов. Оказывается, Вы фундамент построили не там и не так! Оказывается нужны: инструмент, проживание монтажника, несколько человек помощников и т.д. До приезда Вас об этом просто «забыли» предупредить. Вы начинаете судорожно искать «Гос.поверителя», узнаёте, что нужны ещё и какие-то гири. Кое-как весы смонтированы и получена отметка о поверке в паспорте на весы. Работа весов открыта! Но, что это? Ваши контрагенты заявляют, что ваш вес с их весом не сходится. Что делать? Ведь у Вас новые весы!? Побившись с телефоном, возможно Вы и найдёте «родителей» своих весов, узнав о том, что Вы «неправильный» покупатель, в лучшем случае получаете кругленький счёт за приезд «супер-специалиста», который приехав, обнаружит все ваши «грехи». Проводив гостя, Вы остаётесь один на один со своими проблемами. Весы есть, но они не работают. Весы «прославили» Вас обманом контрагентов, и те Вам уже не верят. И вот тут Вы начинаете понимать, что не то золото, что блестит. Вас попросту обманули. Это было не золото, а тонкий слой под позолоту. После таких приключений, покупатель приходит к крупному производителю с гласом о помощи. Помогаем. К сожалению не у всех даже крупных производителей есть возможность чистить Авгиевы конюшни «коллег» весопроизводителей. Этому мешает не только презрительное отношение к «горе» умельцам, но и расстояния, занятость на своих объектах, элементарная невозможность уже что либо сделать, т.к. «весы» скорее мертвы, чем их можно излечить.

Если Вы хотите избежать всех, описанных выше проблем, то самый действенный способ отделить «мух от котлет» - при приобретении весов найдите не просто «недорогие, но очень качественные» весы, а крупного производителя-партнёра, способного сделать весь комплекс работ «под ключ». Проверьте, есть ли у него сертификат (желательно по новому ГОСТу OIML Р-76-2011) , имеется ли допуск СРО на проведение строительных работ, имеется ли разрешение на проектирование, имеется ли допуск на опасные объекты (это косвенно доказывает серьёзность предприятия), проверьте через Государственные органы сколько работающих на заводе, чем владеет завод. И даже если Вы хотите сэкономить средства на строительстве фундамента, крупный партнёр Вас поймёт и поддержит помощью и советом, а Вы как минимум застрахуете себя от ошибок при строительстве, обязав выбранный завод-партнёр проводить контроль за стройкой. У Вас не возникнет «срочных» для решения вопросов, т.к. Ваш партнёр имеет опыт и средства за плечами.

Понимая сложившуюся ситуацию, когда многим «специалистам» главное - продать весы, наше предприятие приняло на себя этот не лёгкий груз, строительство весовых комплексов «под ключ». На базе предприятия в 2010 году создан специализированный строительный участок. География его работы обширна. К сожалению на строительных работах больших дивидендов мы не имеем, но получаем с каждой стройкой новых друзей. А друзья, проверенные работой – это лучший источник рекламы! Отрадно, что все больше покупателей весов ищут не только весы, а ищут настоящих друзей, которые всё сделают «под ключ». Весы - это прибор, который стоит не малых денег и от того, кто и как его Вам построит, зависит Ваша экономика и репутация.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России