Автомобильные весы б/у?

Четверг, 19 апреля 2018
Автомобильные весы б/у?

Экономия является существенной частью нашей жизни. Бережливое ведение хозяйства помогает стабильно держать свое предприятие на достойном уровне. Поэтому покупатели стараются выгодно приобрести необходимые товары и оборудование. В первую очередь, экономия – это выгодная покупка оборудования. Иногда, в поисках выгоды, покупатели предпочитают приобрести дешевое подержанное оборудование (б/у), чем дорогое, произведенное на заказ.

Экономия - это конечно хорошо, однако в этом присутствует существенный риск. Вы никогда, полностью не будете уверены в состоянии б/у оборудования. Продукт бывший в употреблении может быть в идеальном состоянии, а может, только так выглядеть. Следует тщательно диагностировать то, что покупаешь.

Автомобильные весы довольно габаритное и тяжело транспортируемое оборудование. Вам придется учесть множество факторов вроде: демонтажа, перевозки, повторной установки весов уже на своей территории. Перевоз весовых платформ тоже не стоит сбрасывать со счетов, если, конечно, вам не повезло и автомобильные весы вам продали за пару километров от вашего предприятия. Важно учесть, что за модель вы приобретаете и вариант ее установки. Если это фундаментный вариант установки весов, вам понадобится еще залить фундаментную основу под весы.

Кроме того, после повторного монтажа нужно провести проверку. А для этого вам необходимы документы на весы и хорошо, если они будут у продавца. Провести подробную диагностику весов вам никто не даст, поэтому нет гарантии, что некоторые малые детали не износились и не нуждаются в замене.

В таблице представлены основные этапы покупки автомобильных весов. Положительные и отрицательные моменты в покупке автомобильных весов б/у и весов с завода производителя.

 

Весы от производителя

Весы Б/У

Демонтаж

Не нужен

Затраты на покупателе

Транспортировка

Договор сотрудничества между заводом изготовителем весов и транспортной компаний, поможет получить существенную скидку

Транспортировка силами покупателя

Монтаж/калибровка

Монтаж осуществляется силами сервисной службы завода изготовителя.

Придется прибегнуть к стороннему предприятию, осуществляющему услуги монтажа

Поверка

Подготовка документов и состояния весов к ней происходит силами завода изготовителя

Могут возникнуть сложности со сдачей весов в поверку, в связи с возможным отсутствием документов на вес ы у продавца

Гарантия

Осуществляется гарантийное обслуживание

Нет

Были перечислены только основные моменты и различая в покупке автомобильных весов б/у и «с нуля». 

Кроме того, промышленные весы, это габаритное, но все же весоизмерительное оборудование, главная цель которого в точном взвешивании. А точное взвешивание зависит от множества настроек и следует обращаться очень осторожно с механизмами взвешивания, ведь частые сборки-разборки весов ни к чему хорошему не приводят.

Прежде чем покупать весы, следует все же проконсультироваться со специалистом и выбрать модель, подходящую вашему предприятию. Для большого грузооборота, необходима та модель, чья платформа способна выдержать подобную нагрузку. Неправильный подбор модели или использование не по назначению приводит к разрушению платформы или сбивке настроек тензодатчиков.   При покупке б/у весов, в случае поломки, вы не сможете обратиться к специалисту по гарантийному обслуживанию. Покупая б/у весы, вы покупаете «кота в мешке». Не уделив должного внимания подробной диагностике весов, вы можете потерять больше, чем пытаетесь сэкономить. Демонтаж, доставка и монтаж – может оказаться дороже, чем сами весы, а также неизвестно сколько прослужат вам подобные автомобильные весы.   Южно-Уральский Весовой Завод производит промышленное весовое оборудование уже 14 лет. Покупая автомобильные весы или другое весовое оборудование у производителя, вы обеспечиваете себе гарантию при поломке и освобождаете себя от вопросов, связанных с доставкой, монтажом и поверкой автомобильных весов.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России