Конвейерные весы

Среда, 18 апреля 2018
Конвейерные весы

Конвейерные весы предназначены для автоматического непрерывного взвешивания сыпучих материалов. Это могут быть – песок, минералы и любые другие сыпучие материалы, используемые на промышленных, сельскохозяйственных и прочих предприятиях. 

По принципу действия конвейерные весы делят на:

  • интегрирующие (непрерывное взвешивание) – взвешивание материала, находящегося на ленте конвейера, где расположена взвешивающая платформа, вмонтированная в конвейерную раму, происходит именно в данный момент времени,
  • суммирующие (периодическое взвешивание) – взвешивание конвейерной ленты с материалами происходит с определенной оператором периодичностью. Сигналы о весе груза передается в счетное устройство, где происходит суммирование показаний.

Вычисление массы перемещаемого материала, а также вычисления производительности и расхода за определенный временной период производится с помощью тензометрических датчиков (их количество зависит от модели весов). Применение 4-ех тензометрических датчиков позволяет устанавливать конвейерную ленту в наклонном положении (угол наклона до 20 градусов), что никак не повлияет на точность взвешивания.

Обычно конвейерные весы применяются в промышленной сфере, на металлургических, угледобывающих предприятиях, складах и многих других отраслях. 

Устройство весов. 

Конвейерные весы представляют собой раму, соединенную узлами с тензометрическими датчиками. Тензодатчики располагаются на углах рамы и закрепляются на поперечных балках, встраиваемых в конвейер. Кабели от тензодатчиков поступают в счетное устройство, из которой выходит один 6-проводный провод для подключения к тензоизмерителю. Датчик скорости преобразует перемещение ленты в импульсный сигнал, передаваемый в тензоизмеритель. Зону установки тензодатчиков, коробки и кабельной проводки закрывает защитный кожух.

Основные преимущества конвейерных весов – это высокая точность измерений, а также автономность конструкции, автоматическая коррекция массы. Кроме того, простота и удобство обслуживания, возможность изменения угла наклона конвейера до 20° без перекалибровки тензоканала. Конвейерные весы должны быть устойчивыми к нагрузкам, иметь минимальную погрешность и быть надежными. Иметь защищенную от пыли и влаги реализацию, небольшие габариты и др. Таким требованиям удовлетворяют весы конвейерные ВНКА. 

0301Южно-Уральский Весовой Завод изготовляет автоматические конвейерные весы непрерывного действия ВНКА. Конвейерные весы ВНКА надежны, легки в установке и обслуживании. Линейная плотность материалов может находиться в пределах от 1 до 1250 кг/м. Модельный ряд конвейерных весов широк и разнообразен.

ЮУВЗ изготавливает весы для конвейеров с любой шириной ленты и производительностью от 100 до 14000 т/ч. Конвейерные весы ВНКА производятся в соответствии с требованиями ГОСТ 30124-94 и ТУ 4274-011-1528526-08. Весы электронные конвейерные ВНКА внесены в Гос.реестр средств измерения РФ под №57129-14, имеют сертификат об утверждении типа средств измерений RU.C.28.004.A №54834.
Поверка производится по ГОСТ 8.005-2002 «Весы непрерывного действия конвейерные. Методы и средства поверки». 

Схема весов ВНКА представлена на рисунке

0302Комплект поставки:

  • Грузоприемное устройство в сборе с датчиками;
  • Весоизмерительный прибор(КВ006); 
  • Датчик скорости;
  • Кабельная разводка; 
  • Программное обеспечение. Руководство по работе с ПО;
  • Руководство по эксплуатации. Паспорт.  

Конвейерные весы ВНКА обеспечивают непрерывность взвешивания сыпучих материалов, транспортируемых по ленте на горизонтальных или наклонных конвейерах, обеспечивая их технологический мониторинг и учет массы. Южно-Уральский Весовой Завод производит монтаж и привязку весов к технологической линии, выполняет пуско-наладочные работы, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России