Промышленные весы

Четверг, 19 апреля 2018
Промышленные весы

Скорость и точность учета продукции – это одно из главных условий успешного существования и развития любого предприятия. Организацию контроля закупаемой или производимой продукции существенно облегчают промышленные весы. Определение массы отгружаемой продукции обязательный и важный критерий в бизнесе.

Весы появились еще в глубокой древности. Первые весы действовали на основе принципа действия простого рычага. В Древней Руси такие весы назывались «скалвы»

С XIV на Руси появились простейшие рычажные весы «безмен».

С развитием человечества и его технологической оснащенности, на современном рынке можно приобрести и механические и электронные весы различного модельного ряда.

На сегодняшний день промышленные весы имеют широкую сферу применения. Они используются практически во всех отраслях промышленности, в медицине, торговле, транспортной сфере, в различных химических лабораториях и в сельском хозяйстве.

Рынок промышленного весоизмерительного оборудования довольно широк и предлагает огромное разнообразие техники различного модельного ряда. Электронные промышленные весы бывают разных форм и размеров. Существуют весы для автомобилей, ж/д вагонов, крупногабаритных грузов, а так же весы специального назначения для использования в экстремальных условиях.

Автомобильные весы

Автомобильные весы

Автомобильные весы позволяют взвешивать и контролировать вес как груженых, так и порожних автомобилей, прицепов, полуприцепов и другой автотехники. Их часто используют для внутреннего учета груза в пределах предприятия, так и для взвешивания поступающих и отпускаемых товаров на контрольно-пропускных пунктах.

Автомобильные весы могут устанавливаться на фундамент и на твердое, ровное покрытие. Взвешивание осуществляется как при полном заезде на платформу весов, так и взвешивание каждой оси автомобиля.

Вагонные весы

Вагонные весы

Вагонные весы (железнодорожные) представляют собой весоизмерительный комплекс, встраиваемый в жд путь. Железнодорожные весы имеют широкий модельный ряд, надежность конструкции и точность взвешивания.

Возможно взвешивание в статике и динамике, потележечного и поосного взвешивания, фундаментного и бесфундаментного исполнения, подкладочного и датчик рельс. Диапазон взвешивания вагонных весов от 20 до 200 тонн.

Платформенные весы

Платформенные весы

Промышленные и торговые платформенные весы напольные - это самый распространенный вид взвешивающего оборудования, так как имеют широкий спектр применений.

Существует много разновидностей данного типа промышленных весов: врезные, низкопрофильные, передвижные, стационарные, складские.

Весы для сельского хозяйства

Весы для сельского хозяйства

Весы могут быть оснащены пандусами или приспособлениями для взвешивания животных. Врезные весы, расположенные на одном уровне с дорожным покрытием, что позволяет погрузчикам осуществлять заезд на платформу, что упрощает погрузку груза. Весы для сельского хозяйства – это модель платформенных весов, снабженная ограждением для удобного взвешивания животных.

Такие весы активно применяются в фермерских хозяйствах, на предприятиях мясной промышленности (весы для свиней, коров, телят), в пунктах оказания ветеринарной помощи. Учитывая сложные условия эксплуатации весоизмерительное оборудование должно быть не только точным, но и надежным.

При разработке систем взвешивания для скота инженеры нашего предприятия учитывают все особенности измерения веса КРС — мобильные устройства, предназначенные для этих целей, полностью отвечают современным требованиям аграриев.

Крановые весы

Крановые весы

Крановые весы измеряют массу груза, подвешенного на грузоприемное устройство. Результат взвешивания отображается на индикационном табло. Весы выпускаются с наибольшим пределом взвешивания от 500 кг до 100 тонн, могут быть оснащены пультом дистанционного управления.

Крановые весы чаще всего применяются для взвешивания и учета массы грузов на современных складских хозяйствах, на площадках по приемке и переработке вторсырья и во многих других предприятиях, осуществляющих приемку и отгрузку материалов.

Подвесные весы для кранов удобны при разгрузке или погрузке автотранспорта, железнодорожных вагонов и других транспортных средств. Используются для статического взвешивания грузов, транспортируемых на крюках подъемных устройств (кран, кран-балка) как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Конвейерные весы

Конвейерные весы

Конвейерные весы предназначены для взвешивания сыпучих материалов (щебень, угль, цемент), материалов и даже готовой продукции, все что могут транспортировать ленточные конвейеры. Весы легко встраиваются в ленточный конвейер и позволяют непрерывно измерять вес погруженных материалов.

Весовое оборудование встраивается под роликоопоры конвейера, что обеспечивает надежность и долговечность использования конвейерных весов. Простая и надежная конструкция делает проведение монтажа очень простым и быстрым, даже возможно в исполнении технического персонала заказчика.

Весы специального назначения:

0349
0351

Весы специального назначения используются в химических, физических лабораториях или предприятиях, работающих в экстремальных условиях. 

Противоударные весы оснащены дополнительной усиленной стальной конструкцией. Предназначены для взвешивания тяжеловесного груза. Усиленная конструкция не деформируется и выдерживает груз массой до 200 тонн, предотвращает неисправности при падении груза. Весы применяются в металлургической, горно-добывающей промышленности и др. 

Весы с механизмом подъема предназначены для взвешивания грузов непосредственно в технологических линиях производственных процессов. Весы позволяют взвешивать заготовку, не останавливая производственный процесс. 

Весы с взрыв защитой могут применяться на предприятиях различных отраслей промышленности, а также во взрывоопасных зонах на производствах и объектах поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору России согласно маркировки взрыв защиты. 

Современные промышленные весы, производства ЮУВЗ характеризуются высокой точностью, надежностью работы и длительным сроком эксплуатации. Промышленные весы, представленные на современном рынке, имеют разные характеристики и возможности.Их стоимость тоже может быть самой разнообразной. Однако, лучше покупать весы от известных компаний, чем у сомнительных поставщиков, в попытке сэкономить и получая некачественный продукт.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России