Все о платформенных весах

Четверг, 19 апреля 2018
Все о платформенных весах

Рынок весоизмерительного оборудования, в настоящее время, насыщен всевозможными моделями весов. Платформенные весы, наравне с автомобильными, довольно-таки распространенный вид оборудования. Они применяются повсюду, начиная продуктовыми магазинами, заканчивая промышленными заводами. Практически на каждом складе используют весы с платформой небольших размеров.

Платформенные весы классифицируются на:

  • механические; 
  • электронные. 

Рассмотрим каждый тип весов поподробнее. Взвешивание механическими весами происходит с помощью системы рычагов и грузов. Преимущество таких весов в высокой точности измерения и низкой стоимости. К отрицательным сторонам механических платформенных весов относится быстрое изнашивание деталей при частом использовании, установка, настройка и сам процесс взвешивания трудоемок и занимает немало времени. Механические весы преимущественно используются в ювелирной промышленности, химических и фармацевтических лабораториях, где необходимо взвешивание очень малых тяжестей. Еще такие весы отлично подходят для домашнего использования.

Для предприятий с большим грузооборотом наиболее предпочтителен вариант электронных промышленных весов. Принцип взвешивания электронных весов в использовании датчика напряжения. Нагрузка на платформу воздействует на тензометрические датчики, что позволяет с помощью электрического сигнала, проходящего через него, измерять силу воздействия. Показания тензометрических платформенных весов высвечиваются на табло. Работают весы от аккумулятора или стационарного источника питания. Электронные платформенные весы на сегодняшний день довольно популярны. Они используются практически повсюду. Легкость установки, простота использования, а также возможность вести электронный учет продукции (в некоторых моделях), заслужили любовь потребителей. 

Платформенные тензометричекие весы принято разделять на: 

  • настольные; 
  • напольные; 
  • врезные; 
  • передвижные; 
  • стационарные.

Выбор модели должен зависеть от специфики работы вашего предприятия, типа выпускаемой продукции. Это позволит приобрести модель, соответствующую таким показаниям, как точность измерения, доступного весам, грузоподъёмность весов и их пропускная способность. Подобрать модель вам помогут специалисты заводов-производителей. 

На примере Южно-Уральского Весового завода рассмотрим подробнее некоторые модели электронных промышленных весов.

Весы платформенные напольные ВЭП-X-П

Весы платформенные напольные ВЭП-X-П

Промышленные напольные весы ВЭПП предназначены для статического взвешивания сырья и готовой продукции. Наибольший предел взвешивания (НПВ) весов – от 500 до 10000кг.

Достоинства промышленных напольных весов в большом разнообразии размеров весовой платформы, изготовленной из конструкционной, стали. Весы просты и удобны в обслуживании.

Весы платформенные электронные врезные ВЭП-X-В

Весы платформенные электронные врезные ВЭП-X-В

Весы электронные платформенные врезные ВЭПВ предназначены для решения наиболее широкого круга задач. Наибольший предел взвешивания (НПВ) - 0,5 до 25 т. Если груз перемещается на электрокаре или на другом транспорте, а время на погрузочно-разгрузочные работы в дефиците, то Вам нужны весы этой модели. Достоинства врезных весов в том, что они устанавливаются в горизонт (вровень) с полом и на них удобно въезжать погрузчику или любому другому транспорту. Весы снабжены съемными люками и ограничителями боковых перемещений.
Весы платформенные электронные низкопрофильные ВЭП-X-Н

Весы платформенные электронные низкопрофильные ВЭП-X-Н

В случае, если у Вас нет возможности врезать весы в пол, а потребность взвешивать груз непосредственно на тележке, транспортировщике, электрокаре остаётся, тогда вам необходимы низкопрофильные платформенные весы ВЭП-X-Н. Они имеют небольшую высоту и снабжены въездным и съездным пандусами. Эти весы предназначены для статического взвешивания сырья и готовой продукции, транспортируемой на тележках, в контейнерах и другой таре, в мясной индустрии, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельском хозяйстве. Наибольший предел взвешивания (НПВ) платформенных весов — от 500 до 2000 кг. Достоинства данного типа весов заключается в готовности интеграции в систему учета, а также небольшая высота рабочей платформы.

Весы платформенные электронные для взвешивания скота ВЭП-X-С

Весы платформенные электронные для взвешивания скота ВЭП-X-С

Платформенные весы довольно часто используются в сельском хозяйстве для взвешивания животных. Это обычные платформенные весы, снабжённые оградой и весовым преобразователем, позволяющим точно фиксировать вес даже при постоянном движении животного по платформе весов.

В заключение хотелось бы отметить, что многообразие моделей платформенных весов на российском рынке привело к тому, что «качественные весы» не продают только ленивые. Настоящее качество, проверенное многолетним опытом, возможно получить только на заводах производителях, не связываясь с компаниями перекупщиками и другими охотниками за деньгами.

Image

8-800-775-47-09
Бесплатно по России